Mercedes, Sábado 07 de Diciembre de 2019
Min.
9 C
Max.
17 C
Soleado a parcialmente nublado Vientos del NNE a 7 km/h

YOUNG TIENE LIBRE ESTA NOCHE

Terna de Colonia Dirige en el Liebig s. Jueces de Salto lo hacen en el Koster

Deportes | 09 Ene. Al comenzar hoy el Torneo Nacional de Selecciones, veamos todos los detalles en cuanto a jueces, horarios y escenarios señalando que en la Llave donde militan nuestros créditos la Selección de Young tiene fecha libre.
..........
Jueces, horarios y escenarios
Veamos todos los detalles:
REGIONAL NORTE - LITORAL - SERIE A
LIBRE: SALTO CAPITAL
TACUAREMBO CAPITAL – ARTIGAS INTERIOR: Hoy Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó; Arbitros de Durazno Capital: Elio Gómez (Central Sub 18), Lincoln Miláns y José Avila (Asistentes); Guillermo Arismendi (Central Mayores), José Avila y Lincoln Miláns (Asistentes). Veedor Sr. Miguel Angel Romero.
PAYSANDU INTERIOR – ARTIGAS CAPITAL: Hoy Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio Municipal de Guichón; Arbitros de Río Negro Interior: Luis Añasco (Central Sub 18), Pablo López y Miguel Piñeyro (Asistentes); José Duré (Central Mayores), Miguel Piñeyro y Pablo López (Asistentes). Veedor Sr. Salvador Bosco Pereira.

REGIONAL NORTE – LITORAL – SERIE B
LIBRE: RIO NEGRO INTERIOR
RIO NEGRO CAPITAL – PAYSANDU CAPITAL: Hoy Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Parque “Liebig´s” de Fray Bentos; Arbitros de Colonia Interior: Heber Godoy (Central Sub 18), Belén Clavijo y Omar Peña (Asistentes); Christian Bouvier (Central Mayores), Omar Peña y Belén Clavijo (Asistentes). Veedor Sr. Ruben Miró.
SORIANO CAPITAL – SORIANO INTERIOR: Hoy Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Luis Koster” de Mercedes; Arbitros de Salto Capital: Miguel Pereira (Central Sub 18), Juan Suárez y Ricardo González (Asistentes); José De los Santos (Central Mayores), Ricardo González y Juan Suárez (Asistentes). Veedor Sr. Carlos Correa.
...
REGIONAL CENTRO – OESTE – SERIE B
LIBRE: TACUAREMBO INTERIOR
FLORIDA INTERIOR – FLORIDA CAPITAL: Hoy Hora 19:00 (Sub 18); Hora 21:30 (Mayores); Estadio “Batalla de Sarandí” de Sarandí Grande; Arbitros de Canelones Capital: Adrián Ferro (Central Sub 18), Pablo Delgado y Alberto Othegui (Asistentes); Raúl Bonilla (Central Mayores), Alberto Othegui y Pablo Delgado (Asistentes). Veedor Sr. Alvaro González.
FLORES – DURAZNO CAPITAL: Hoy Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de Paysandú Capital: Robert Ledesma (Central Sub 18), Miguel Mattiauda y Matías Roa (Asistentes); Jacinto Rivero (Central Mayores), Matías Roa y Miguel Mattiauda (Asistentes). Veedor Sr. René Alvarez.
...
REGIONAL CENTRO – ESTE – SERIE A
MALDONADO CAPITAL – MALDONADO INTERIOR: Mañana domingo Hora 19:00 (Sub 18); Hora 21:00 (Mayores); Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado; Arbitros de Rocha Capital: Matías Rotela (Central Sub 18), Martín Sosa y Luis Silva (Asistentes); Roberto Sosa (Central Mayores), Luis Silva y Martín Sosa (Asistentes). Veedor Sr. Carlos Rodríguez.
CANELONES INTERIOR – LAVALLEJA CAPITAL: Hoy Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio Municipal de Pando; Arbitros de Florida Capital: Alvaro Alanís (Central Sub 18), Denis Romero y César Suárez (Asistentes); Carlos Otaiza (Central Mayores), César Suárez y Denis Romero (Asistentes). Veedor Sr. Sergio Olivera.
...
REGIONAL CENTRO – ESTE – SERIE B
LIBRE: ROCHA CAPITAL
TREINTA Y TRES INTERIOR – LAVALLEJA INTERIOR: Hoy Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Ventura Robaina” de Vergara; Arbitros de Cerro Largo Capital: Maicol Borges (Central Sub 18), Edison Mattos y Alcides Hernández (Asistentes); Víctor Techera (Central Mayores), Alcides Hernández y Edison Mattos (Asistentes). Veedor Sr. Eduardo Vega Correa.

REGIONAL CENTRO – ESTE – SERIE C
LIBRE: CERRO LARGO INTERIOR
TREINTA Y TRES CAPITAL – CERRO LARGO CAPITAL: Hoy Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Empleados de Comercio” de Treinta y Tres; Arbitros de Lavalleja Capital: Dany Rodríguez (Central Sub 18), Johnny Pereira y Jorge González (Asistentes); Nelson Navarro (Central Mayores), Jorge González y Johnny Pereira (Asistentes). Veedor Sr. Willam Muñoz.


30,25
30,55
2,05
2,30
8,50
9,60
33,55
35,40
907,200

EDICIONES ANTERIORES

A partir del 01/08/2010

Diciembre / 2019

Lu

Ma

Mi

Ju

Vi

Sa

Do

08

09

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

Diario Crónicas

Colón 176 | Mercedes | Soriano | Uruguay (598) 45325310 diariocronicas@adinet.com.uy