Mercedes, Jueves 22 de Agosto de 2019
Min.
9 C
Max.
17 C
Soleado a parcialmente nublado Vientos del NNE a 7 km/h

YOUNG TIENE LIBRE ESTA NOCHE

Terna de Colonia Dirige en el Liebig s. Jueces de Salto lo hacen en el Koster

Deportes | 09 Ene. Al comenzar hoy el Torneo Nacional de Selecciones, veamos todos los detalles en cuanto a jueces, horarios y escenarios señalando que en la Llave donde militan nuestros créditos la Selección de Young tiene fecha libre.
..........
Jueces, horarios y escenarios
Veamos todos los detalles:
REGIONAL NORTE - LITORAL - SERIE A
LIBRE: SALTO CAPITAL
TACUAREMBO CAPITAL – ARTIGAS INTERIOR: Hoy Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó; Arbitros de Durazno Capital: Elio Gómez (Central Sub 18), Lincoln Miláns y José Avila (Asistentes); Guillermo Arismendi (Central Mayores), José Avila y Lincoln Miláns (Asistentes). Veedor Sr. Miguel Angel Romero.
PAYSANDU INTERIOR – ARTIGAS CAPITAL: Hoy Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio Municipal de Guichón; Arbitros de Río Negro Interior: Luis Añasco (Central Sub 18), Pablo López y Miguel Piñeyro (Asistentes); José Duré (Central Mayores), Miguel Piñeyro y Pablo López (Asistentes). Veedor Sr. Salvador Bosco Pereira.

REGIONAL NORTE – LITORAL – SERIE B
LIBRE: RIO NEGRO INTERIOR
RIO NEGRO CAPITAL – PAYSANDU CAPITAL: Hoy Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Parque “Liebig´s” de Fray Bentos; Arbitros de Colonia Interior: Heber Godoy (Central Sub 18), Belén Clavijo y Omar Peña (Asistentes); Christian Bouvier (Central Mayores), Omar Peña y Belén Clavijo (Asistentes). Veedor Sr. Ruben Miró.
SORIANO CAPITAL – SORIANO INTERIOR: Hoy Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Luis Koster” de Mercedes; Arbitros de Salto Capital: Miguel Pereira (Central Sub 18), Juan Suárez y Ricardo González (Asistentes); José De los Santos (Central Mayores), Ricardo González y Juan Suárez (Asistentes). Veedor Sr. Carlos Correa.
...
REGIONAL CENTRO – OESTE – SERIE B
LIBRE: TACUAREMBO INTERIOR
FLORIDA INTERIOR – FLORIDA CAPITAL: Hoy Hora 19:00 (Sub 18); Hora 21:30 (Mayores); Estadio “Batalla de Sarandí” de Sarandí Grande; Arbitros de Canelones Capital: Adrián Ferro (Central Sub 18), Pablo Delgado y Alberto Othegui (Asistentes); Raúl Bonilla (Central Mayores), Alberto Othegui y Pablo Delgado (Asistentes). Veedor Sr. Alvaro González.
FLORES – DURAZNO CAPITAL: Hoy Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de Paysandú Capital: Robert Ledesma (Central Sub 18), Miguel Mattiauda y Matías Roa (Asistentes); Jacinto Rivero (Central Mayores), Matías Roa y Miguel Mattiauda (Asistentes). Veedor Sr. René Alvarez.
...
REGIONAL CENTRO – ESTE – SERIE A
MALDONADO CAPITAL – MALDONADO INTERIOR: Mañana domingo Hora 19:00 (Sub 18); Hora 21:00 (Mayores); Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado; Arbitros de Rocha Capital: Matías Rotela (Central Sub 18), Martín Sosa y Luis Silva (Asistentes); Roberto Sosa (Central Mayores), Luis Silva y Martín Sosa (Asistentes). Veedor Sr. Carlos Rodríguez.
CANELONES INTERIOR – LAVALLEJA CAPITAL: Hoy Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio Municipal de Pando; Arbitros de Florida Capital: Alvaro Alanís (Central Sub 18), Denis Romero y César Suárez (Asistentes); Carlos Otaiza (Central Mayores), César Suárez y Denis Romero (Asistentes). Veedor Sr. Sergio Olivera.
...
REGIONAL CENTRO – ESTE – SERIE B
LIBRE: ROCHA CAPITAL
TREINTA Y TRES INTERIOR – LAVALLEJA INTERIOR: Hoy Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Ventura Robaina” de Vergara; Arbitros de Cerro Largo Capital: Maicol Borges (Central Sub 18), Edison Mattos y Alcides Hernández (Asistentes); Víctor Techera (Central Mayores), Alcides Hernández y Edison Mattos (Asistentes). Veedor Sr. Eduardo Vega Correa.

REGIONAL CENTRO – ESTE – SERIE C
LIBRE: CERRO LARGO INTERIOR
TREINTA Y TRES CAPITAL – CERRO LARGO CAPITAL: Hoy Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Empleados de Comercio” de Treinta y Tres; Arbitros de Lavalleja Capital: Dany Rodríguez (Central Sub 18), Johnny Pereira y Jorge González (Asistentes); Nelson Navarro (Central Mayores), Jorge González y Johnny Pereira (Asistentes). Veedor Sr. Willam Muñoz.


30,25
30,55
2,05
2,30
8,50
9,60
33,55
35,40
907,200

EDICIONES ANTERIORES

A partir del 01/08/2010

Agosto / 2019

Lu

Ma

Mi

Ju

Vi

Sa

Do

23

24

25

26

27

28

29

30

31

Diario Crónicas

Colón 176 | Mercedes | Soriano | Uruguay (598) 45325310 diariocronicas@adinet.com.uy