Mercedes, Sábado 07 de Diciembre de 2019
Min.
9 C
Max.
17 C
Soleado a parcialmente nublado Vientos del NNE a 7 km/h

TERNA DE DURAZNO IMPARTE JUSTICIA MAÑANA EN EL LIEBIG S

Jueces de Artigas Controlan hoy en Paysandú. Colonia Visita a San José

Deportes | 16 Ene. Entre hoy y mañana se juega la tercera fecha de la primera fase de la Copa Nacional de Selecciones de OFI en donde Mercedes Capital tiene descanso.
Expectativa por el clásico rionegrense a jugarse mañana en el Parque Liebig s.
En lo que tiene que ver con la cuarta fecha de este certamen, que se jugará el miércoles 20 de este mes, tendrá libre Nueva Palmira (Soriano Interior) y jugarán: Young en su casa ante Paysandú y el gran clásico entre Mercedes en el Koster ante Fray Bentos.
................
Jueces, horarios y escenarios
Para la tercera fecha de este torneo chacarero a jugarse entre hoy y mañana, veamos todos los detalles:
PRIMERA FASE – TERCERA FECHA
REGIONAL NORTE – LITORAL – SERIE A
LIBRE: PAYSANDU INTERIOR
TACUAREMBO CAPITAL – SALTO CAPITAL: Hoy Hora 20 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó; Arbitros de Río Negro Interior: Luis Añasco (Central Sub 18), Pablo López y Miguel Piñeyro (Asistentes); José Duré (Central Mayores), Miguel Piñeyro y Pablo López (Asistentes). Veedor Sr. Miguel Angel Romero.
ARTIGAS INTERIOR – ARTIGAS CAPITAL: Hoy Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Walter Martínez” de Bella Unión; Arbitros de Paysandú Capital: Matías Schneider (Central Sub 18), Esteban Vignoli y Charles Barreto (Asistentes); Eris Herrera (Central Mayores), Charles Barreto y Esteban Vignoli (Asistentes). Veedor Sr. Gustavo Rodríguez.
REGIONAL NORTE – LITORAL – SERIE B
LIBRE: SORIANO CAPITAL
RIO NEGRO CAPITAL – RIO NEGRO INTERIOR: Mañana Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Parque “Liebig´s” de Fray Bentos; Arbitros de Durazno Capital: José Avila (Central Sub 18), Jorge López y Elio Gómez (Asistentes); Raúl Morán (Central Mayores), Elio Gómez y Jorge López (Asistentes). Veedor Sr. Ruben Miró.
PAYSANDU CAPITAL – SORIANO INTERIOR: Hoy Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de Artigas Capital: Daniel Cantos (Central Sub 18), Gary Galiano y Sergio Bicudo (Asistentes); Néstor Silveira (Central Mayores), Sergio Bicudo y Gary Galiano (Asistentes). Veedor Cr. Nelson Manzor.
REGIONAL CENTRO – OESTE – SERIE A
SAN JOSE INTERIOR – CANELONES CAPITAL: Hoy Hora 19:00 (Sub 18); Hora 21:30 (Mayores); Parque “Rodríguez Bonavita” de Ecilda Paullier; Arbitros de Florida Capital: Alvaro Alanis (Central Sub 18), Diego Fagúndez y Ricardo Dos Santos (Asistentes); Fernando Martínez (Central Mayores), Ricardo Dos Santos y Diego Fagúndez (Asistentes). Veedor Sr. Carlos Rodríguez.
SAN JOSE CAPITAL – COLONIA: Hoy Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José; Arbitros de Maldonado Capital: Andrés Pereira (Central Sub 18), Edison Padilla y Gustavo Burroso (Asistentes); Oscar Fungi (Central Mayores), Gustavo Burroso y Edison Padilla (Asistentes). Veedor Prof. Alvaro Ciganda.
REGIONAL CENTRO – OESTE – SERIE B
LIBRE: FLORES
FLORIDA INTERIOR – TACUAREMBO INTERIOR: Hoy Hora 19:00 (Sub 18); Hora 21:30 (Mayores); Estadio “Batalla de Sarandí” de Sarandí Grande; Arbitros de Lavalleja Capital: Israel Rodríguez (Central Sub 18) Jorge González y Carlos Diano (Asistentes); Luis Urquiola (Central Mayores), Carlos Diano y Jorge González (Asistentes). Veedor Sr. Alvaro González.
FLORIDA CAPITAL – DURAZNO CAPITAL: Hoy Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros de Canelones Interior: Washington Maseira (Central Sub 18), Darío Estramil y Sebastián Montenegro (Asistentes); Martín Martínez (Central Mayores), Sebastián Montenegro y Darío Estramil (Asistentes). Veedor Dr. Cipriano Curuchet.
REGIONAL CENTRO – ESTE – SERIE A
MALDONADO INTERIOR – LAVALLEJA CAPITAL: Hoy Hora 19:30 (Sub 18); Hora 21:30 (Mayores); Estadio Municipal de Pan de Azúcar; Arbitros de Florida Interior: Charles Carrera (Central Sub 18), Luis Echenique y José Fernández (Asistentes); Néstor Izquierdo (Central Mayores), José Fernández y Luis Echenique (Asistentes). Veedor Sr. Javier Valiero.
MALDONADO CAPITAL – CANELONES INTERIOR: Mañana Hora 19:00 (Sub 18); Hora 21:00 (Mayores); Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado; Arbitros de San José Interior: William De Groote (Central Sub 18), Jorge Díaz y Luis Maciel (Asistentes); Jesús Castro (Central Mayores), Luis Maciel y Jorge Díaz (Asistentes). Veedor Sr. Carlos Rodríguez.
REGIONAL CENTRO – ESTE – SERIE B
LIBRE: LAVALLEJA INTERIOR

TREINTA Y TRES INTERIOR – ROCHA CAPITAL: Hoy Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Parque “Ventura Robaina” de Vergara; Arbitros de Maldonado Interior: Richard Pérez (Central Sub 18), José Vizcaíno y Mario Ortiz (Asistentes); Fernando Pígola (Central Mayores), Mario Ortiz y José Vizcaíno (Asistentes). Veedor Sr. Eduardo Vega.
REGIONAL CENTRO – ESTE – SERIE C
LIBRE: TREINTA Y TRES CAPITAL
CERRO LARGO CAPITAL – CERRO LARGO INTERIOR: Hoy Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo; Arbitros de Treinta y Tres Interior: Fabián Araújo (Central Sub 18), Diego Saravia y Gustavo Vázquez (Asistentes); Guillermo


30,25
30,55
2,05
2,30
8,50
9,60
33,55
35,40
907,200

EDICIONES ANTERIORES

A partir del 01/08/2010

Diciembre / 2019

Lu

Ma

Mi

Ju

Vi

Sa

Do

08

09

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

Diario Crónicas

Colón 176 | Mercedes | Soriano | Uruguay (598) 45325310 diariocronicas@adinet.com.uy